НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Порту – ПСЖ – 1:0 ###

Порту – ПСЖ – 1:0

Благодаря голу Джеймса Родригеса на 83-й минуте «Порту» заработал важные три очка в поединке с «Пари Сен-Жермен».

Подопечные Витора Перейры явно смотрелись лучше «ПСЖ». Статистика ударов по воротам говорит сама за себя - 20:6 в пользу хозяев. Однако решающий гол был забит лишь в концовке матча - Родригес с левой ноги закрутил мяч в дальний угол. «Порту» возглавил турнирную таблицу группы А, набрав максимальные шесть очков.

«ПСЖ» в пяти предыдущих выездных поединках с португальскими командами лишь однажды отпраздновал победу. Вот и на сей раз активнее начали хозяева. Уже на третьей минуте Силвестре Варела обыграл Грегори ван дер Вила на левом фланге, а затем прострелил вдоль ворот. Родригес дотянулся до мяча, но начеку оказался кипер «ПСЖ» Сальваторе Сиригу.

«Порту» продолжал наращивать обороты. Жоау Моутинью, получив отличный пас от Джексона Мартинеса, попал в сетку с внешней стороны. Затем Моутинью обокрал Марко Верратти и мощно пробил издали - мяч пролетел в считаных сантиметрах от штанги.

Потихоньку начали оживать и парижане. Златан Ибрагимович замыкал навес Нене, но удару шведа не хватило точности. Затем Жереми Менез прострелил в штрафную на Ибрагимовича, форвард подставил пятку, и мяч по высокой дуге чуть не влетел в ближнюю девятку. На высоте в этом эпизоде оказался вратарь «Порту» Элтон. Впрочем, и хозяева не отсиживались в обороне. Очередной выстрел Родригеса парировал Сиригу. В следующем эпизоде итальянский кипер вряд ли смог бы спасти парижан. Моутинью со штрафного навесил на Мартинеса, но тот с линии вратарской каким-то чудом промахнулся.

После перерыва «драконы» продолжили осаду ворот «ПСЖ». Мартинес мог открыть счет, однако под его удар самоотверженно бросился капитан гостей Мамаду Сахо. В ответ подопечные Карло Анчелотти провели быструю контратаку. Ибрагимович пасом нашел Нене, который пробил выше перекладины. Но все же моменты чаще возникали на другой половине поля. Несколько хороших возможностей упустил неугомонный Родригес.

Вскоре в игру пришлось активно вступить Сиригу. Вратарь отразил удары Варелы и вышедшего на замену Кристиана Атсу. Но за семь минут до конца основного времени парижане все-таки пропустили. Моутинью навесил с левого фланга, Фернандо удачно подставил голову, и мяч попал прямо на ногу Родригесу, который на сей раз не промахнулся.

UEFA.com

«Порту» - «ПСЖ» - 1:0Хамес Родригес, 83«Порту»: Элтон, Алекс Сандро, Данило Да Сильва, Майкон, Николас Отаменди, Жоау Моутинью, Лучо Гонсалес, (Стивен Дефур, '-81), Фернандо, Хамес Родригес, Джексон Мартинес, Сильвестр Варела, (Кристиан Атсу, '-73)«ПСЖ»: Сальваторе Сиригу, Грегори ван дер Виль, (Кристоф Жалле, '-62), Максвелл, Мамаду Сахо, Тиаго Сильва, Блез Матюиди, Клемен Шантом, Марко Верратти, Нене, Эсекьель Лавесси, (Хавьер Пасторе, '-80), Златан ИбрагимовичФернандо, 44. - Тиаго Сильва, 5. Кристоф Жалле, 71.