НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Порту уступает и проходит дальше ###

Севилье удалось одержать победу на Драгау, но этого не хватило для общего успеха.

фото Getty Images
фото Getty Images23 лютого 2011, 20:52
После домашнего поражения (1:2) Севилье нужно было сотворить настоящий подвиг на Драгау, чтобы выйти в 1/8 финала Лиги Европы. Тот, кто не смотрел отчетный поединок, а лишь узнал его итоговый результат, может грешным делом подумать, что андалусийцы были близки к подвигу, но на самом деле это не так. Португальцы контролировали ход игры львиную долю времени, просто слишком безалаберно относились к своим моментам.Поначалу казалось, что у андалусийцев просто нет никакого желания бороться за выход в следующую стадию плей-офф еврокубка. Практически весь первый тайм мяч провел на половине поля гостей, обласканный бутсами Драконов. Комбинировали хозяева легко и непринужденно, никуда особо не спешили, но и не спеша создавали возможности для взятия ворот. Самый реальный шанс был у Фалькао, который головой пробил в перекладину после классной навесной передачи.Практически ничего не изменилось во втором тайме, что, должно быть, усыпило бдительность португальской защиты (номинально португальской, ведь не так и много "европейских бразильцев" в составе Порту). В результате на 71-й минуте вышедший на замену Луис Фабиано убежал на свидание с Элтоном и отправил мяч в сетку ворот.Дальше больше - буквально через минуту Альваро Перейра пошел в безумный подкат против Гари Меделя и был абсолютно заслуженно удален с поля. Но Драконы не стали впадать в депрессию по этому случаю и сохраняли спокойствие. И уже через пять минут составы команд выровнялись - Алексис получил вторую желтую карточку за борцовский прием против Халка. По-хорошему защитник Севильи должен был удалиться с поля еще в первом тайме, но тогда арбитр Ховард Уэбб дал слабину, пожалев грубияна.После этого у Севильи было несколько опасных атак, но контратаки Порту получались куда острее. Несколько выходов один на один не реализовал Халк, из убойной позиции не забил Гуарин...Вряд ли хозяева сильно расстроились, что не забили. Финальный свисток зафиксировал победу Севильи 1:0, но Драконы благодаря двум выездным голам вышли в 1/8 финала, где их со вчерашнего дня ждет московский ЦСКА.Корнелий Шнапс, Football.uaПорту - Севилья 0:1 (первый матч 2:1)Гол: Луис Фабиано, 71Порту: Элтон, Альваро Перейра, Фусиле, Роланду, Отаменди, Беллуски, Моутиньо (Сапунару, 75), Фернандо, Халк, Варела (Майкон, 86), Фалькао (Гуарин, 75)Севилья: Хави Варас, Фацио, Наварро, Серхио Санчес (Луис Фабиано, 56), Алексис, Хесус Навас, Зокора, Ракитич, Перотти, Кануте, НегредоПредупреждения: Беллуски - Наварро, АлексисУдаление: А. Перейра, 72 - Алексис, 77