НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Порту забивает в Базеле и увозит ничью ###

Португальский "Порту" существенно повысил свои шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. В противостоянии с "Базелем" "драконов" изначально считали фаворитами и, судя по всему, не зря.

Хотя начало матча сложилось для гостей не лучшим образом: на 11-й минуте "Порту" пропустил выпад хозяев, который завершил точным ударом Гонсалес. Как оказалось, это был первый и последний удар "Базеля" в направлении ворот соперника. Гости же приходили в себя постепенно: сначала взяли мяч под свой контроль, затем начали наращивать давление и создавать моменты.

До перерыва запомнился эпизод с падением в штрафной "Базеля" Джексона Мартинеса. Однако, несмотря на очевидные основания, арбитр пенальти в ворота хозяев не назначил. Впрочем, без удара с точки не обошлось. Правда, произошло это уже во втором тайме, после того, как опытнейший Вальтер Самуэль неудачно выбросился в подкате, задев мяч рукой. Данило был точен, установив окончательный счет - 1:1.