НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Несмотря на минимальное поражение в домашних стенах Севилье, Драконы оформили выход в следующий раунд Лиги Европы.

Порту - Севилья 0:1 (первый матч 2:1)Гол: Луис Фабиано, 71

Порту - Ювентус 0:2. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию предлагается обзор матча "Порту" - "Ювентус". Госям удалось вырвать комфортную победу, правда, "драконам" было непросто противостоять "Старой синьоре" в меньшинстве. Еще до перерыва красную карточку получил Теллес. Очевидно, что судьба дуэли решится в ответном матче через три недели, однако шансы "Порту" на путевку в четвертьфинал можно разценивать как минимальные.

Лига Чемпионов, 1/8 финала

Порту. Стадион Драгау

"Порту" (Португалия) - "Ювентус" (Турин, Италия) 0:2

Голы: Пьяца 72, Алвес 74

Порту впервые за пять лет стал чемпионом Португалии

"Порту" за тур до окончания национального первенства досрочно стал чемпионом Португалии.

Главные конкуренты "драконов" – лиссабонские "Спортинг" и "Бенфика" сыграли между собой вничью и после 37 туров проигрывают "Порту" четыре очка.

Порту впервые за пять лет стал чемпионом Португалии - изображение 1

Порту впервые за пять лет стал чемпионом Португалии - изображение 2

"Порту" объявил о переходе вратаря бельгийского "Стандарда" и сборной Турции Синана Болата.

Срок соглашения 24-летнего Болата с новой командой рассчитан до 2018 года.

Голкипер начал свою карьеру в "Генке", дебютировав в чемпионате Бельгии в 2005 году, в возрасте 17 лет. Затем он переехал в льежский "Стандард" в конце сезона-2008/09. В бельгийском клубе Болат провел 120 игр, пропустив 126 голов.

Порту - Шахтер. Предматчевая пресс-конференция Хулена Лопетеги

Главный тренер "Порту" Хулен Лопетеги на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от завтрашнего матча с донецким "Шахтером".

- Мы не думаем, что нас ожидает матч с "Бенфикой" на выходных. У "Шахтера" одна из лучших атак в Европе, и это одна из причин отнестись к завтрашнему матчу со всей важностью. Мы не знаем, как можно думать о матче только на 99%.

В донецкой команде много талантливых игроков, предпочитающих играть в быстрый футбол. Если же мы не будем сконцентрированы, можем за это поплатиться.

Это очень практичная команда. В первом матче еще за пять минут до финального свистка мы проигрывали в два мяча. Ожидаем, что это дополнительно мотивирует "Шахтер".

Мы же будем играть перед

Сержиу Оливейра продолжит выступать за Порту.

Сержиу Оливейра, ФК Порту
Сержиу Оливейра, ФК Порту12 вересня 2018, 21:59

Порту пролонгировал соглашение с хавбеком Сержиу Оливейрой.

Новый контракт рассчитан до лета 2021 года.

🔵⚪FC Porto e SÉrgio Oliveira renovam atÉ 2021#FCPorto pic.twitter.com/a1eqXE3aM6

— FC Porto (@FCPorto) 12 сентября 2018 г.

В сентября текущего года Оливейра дебютировал в составе сборной Португалии.

В нынешнем сезоне он провел четыре матча в чемпионате Португалии и записал на свой счет одну результативную передачу.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebookиTwitter.

Юношеская Лига УЕФА. Реал - Порту 1:1 (по пен. 1:3)

Вчера состоялся еще один поединок 1/8 финала юношеской Лиги УЕФА. Напомним, что на этой стадии, а также в 1/4 финала соперники проводят по одному матчу.

Ранее, 27 января, мадридский "Атлетико" со счетом 1:0 переиграл "Арсенал". Вчера в четвертьфинале к нему присоединился "Порту", который в серии пенальти переиграл "Реал". Теперь "драконы" встретятся с победителем пары "Андерлехт" - "Барселона".

Порту – Спортинг – 0:2 +ВИДЕО
Суперкубок Португалии выиграл «Спортинг», обыгравший «Порту» со счетом 2:0. Оба мяча на счету Янника Джало. Второй мяч ему помог забить Марат Измайлов, совершивший проход по левому флангу. Правда, мяч к Джало попал уже не от Марата, а от защитника «Порту».

Порту согласовал трансфер защитника Ньюкасла

Защитник "Ньюкасла" Шансель Мбемба в ближайшее время перейдет в "Порту".

Как информирует O Jogo, "драконы" согласовали с английским клубом трансфер 23-летнего игрока. При этом о деталях грядущей сделки не разглашается.

В прошлом сезоне Мбемба, выступающий за "Ньюкасл" с 2015 года, провел 11 матчей за "сорок", в которых не отметился результативными действиями.

В Португалию переехал нападающий Живанилдо, известный под прозвищем Халк.

Живанилдо
Живанилдо28 липня 2008, 15:08

22-летний Живанилдо Виейра де Соуза выступал за японский Токио Верди и стоил португальцам около 5,5 миллионов евро. Контракт рассчитан на 4 года.

Несложно догадаться, что такое прозвище форвард получил из-за своей очень мощной комплекции.

Начиналбразильский игрок в родном Коринтиансе, но в Бразилии не задержался и последние 3 года провел в Японии.

Порту - Рома 1:1. Крадущиеся волки, затаившиеся драконы

Порту - Рома 1:1. Крадущиеся волки, затаившиеся драконы - изображение 1Лига Чемпионов. Раунд плей-оффПорту - Рома 1:1. Крадущиеся волки, затаившиеся драконы - изображение 2

Главный арбитр: Бьорн Куйперс (Нидерланды)

"Порту" (Португалия) - "Рома" (Рим, Италия) 1:1

Голы: Силва 61 (пен.) - Фелипе 21 (авт.)

"Порту": Касильяс, Фелипе, Отавио (Эвандро 85), Данилу, Андре (Лайун 67), Эррера,

Порту в меньшинстве обыграл Бенфику в финале Кубка Португалии twitter.com/fcporto

В финале Кубка Португалии «Порту» обыграл «Бенфику» со счетом 2:1. При этом «драконы» с 38-й минуты играли в численном меньшинстве.

Примечательно, что «Порту» выиграл национальный Кубок впервые с сезона-2010/11. В завершившемся сезоне «драконы» оформили «золотой дубль», выиграв также чемпионат Португалии.