НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Горячий камбек. Порту – Спортинг 2:2. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию представляем видеообзор матча 22-го тура чемпионата Португалии, в котором встречались лидеры чемпионата "Порту" и "Спортинг". "Драконы" на правах хозяев давили от старта встречи, однако уже к 34-й минуте подопечные Рубена Аморима повели в счете в два мяча за счет поразительных и скорых наступлений. К перерыву "Порту" успел отыграть один красивый гол, но самое интересное началось во втором тайме.

На 49-й минуте капитан "львов" Коатес получил вторую желтую за чуть ли не фол последней надежды и оставил команду в меньшинстве. "Спортингу" пришлось практически забыть и о столь единичных атаках, сконцентрировавшись на обороне, однако все равно "драконы" успели сравнять

Порту сильнее Спортинга
Конкурент «Динамо» за выход из отборочной группы Лиги чемпионов «Порту» на выезде разобрался с соперником «Шахтера» «Спортингом». Ключевые моменты матча произошли еще в первой половине игры. Сначала Лисандро Лопес, получив мяч в центре штрафной, не оставил шансов Патрисиу. Десять минут спустя Моутиньо удалось сравнять счет, благодаря пенальти, который он сам и заработал. Победный гол был забит в ответной же атаке «Порту». Штрафной удар вблизи ворот «Спортинга» безупречно реализовал Бруно Алвеш.
Напомним, что 21 октября «Динамо» на выезде предстоит сразиться с чемпионом Португалии, а уже на следующий день «Шахтер» на своем поле примет «Спортинг».
Спортинг - Порту 1:2
Спортинг: Патрисиу, Полга, Дерлей, Тонел, Грими (Переринья,

Защитник показал работу ногами и вне пределов футбольного поля.

Пепе, tribuna.com
Пепе, tribuna.com23 червня 2021, 10:20

Португальский Порту, который по итогам сезона-2020/21 занял вторую строчку в своем национальном первенстве, уступив лиссабонскому Спортингу пять очков, будет выступать в новом футбольном году в обновленном домашнем комплекте.

Технический спонсор "драконов" компания New Balance представила свежий дизайн экипировки для клуба, который лишь немногими деталями отличается от того, что мы видели ранее.

Белая футболка получила орнамент в виде четырех вертикальных полос синего цвета, а по середине

Португальский клуб также усилился в последний день трансферного окна.

Рубен Семеду, Getty Images
Рубен Семеду, Getty Images01 лютого 2022, 08:26

Порту на своем сайте объявил о подписании скандального защитника Олимпиакоса Рубена Семеду.

Футболист перебрался на Драгау на правах арендыдо конца сезона за 500 тысяч евро с правом выкупа за 7 миллионов евро.

Также португальский клуб приобрел нападающего Браги Вандерсона Галено.

С 24-летним форвардом подписан контракт на четыре с половиной года. Сумма трансфера составила девять миллионов евро за 50 процентов прав.

Отметим, что Football.ua в отдельной новости собрал все переходы футболистов в последний день

Все идет к тому, что в новом сезоне мы увидим серьезно обновленный Порту.

Сауль Ньигес, aforadio.com
Сауль Ньигес, aforadio.com17 червня 2014, 15:34

Как сообщает O Jogo, новый главный тренер Драконов Хулен Лопетеги хочет видеть в своей команде талантливого полузащитника мадридского Атлетико Сауля Ньигеса, с которым он пересекался в молодежной сборной Испании.

Помимо этого руководство клуба намерено выкупить оставшиеся у Пескары 50% прав на вингера Хуана Кинтеро. Итальянская сторона якобы хочет выручить за свою долю пять миллионов евро.

Добавим, что СМИ также сватают в Порту нападающего Маритиму Сами, полузащитника Ливерпуля Сусо и вингера Барселоны Кристиана Тельо.

Португальский гранд летом намерен усилиться аргентинским хавбеком Фернандо Беллуски.

Фернандо Беллуски
Фернандо Беллуски26 травня 2008, 23:18
24-летний полузащитник лишь зимой пополнил состав греческого Олимпиакоса, но в лидеры клуба выбиться не смог.
А вот до переезда в Пиреи он считался одним из наиболее перспективных южноамериканских игроков. За ним уже тогда охотились те же португальцы и итальянская Фиорентина. Но сам Фернандо вполне неожиданно выбрал греческий вариант.
Также СМИ сообщают об интересе к Беллуски со стороны мюнхенской Баварии.

Гранд Лиги Сагрес продолжает покупать не слишком известных игроков и делать на них хорошие деньги.

Вальтер
Вальтер29 липня 2010, 12:30

На этот раз они усилились бразильским форвардом по имени Вальтер Энрике Да Силва или просто Вальтер. 21-летний игрок подписал с португальцами пятилетний контракт, 75 процентов прав на него обошлись Драконам в шесть миллионов евро. Клаусула в контракте составила 30 миллионов евро.

Как водится, за талантливым игроком Интернасьонала, часть прав на которого принадлежала уругвайскому Атлетико Рентистас, охотились европейские гранды и Шахтер, но Порту оказался самым проворным.

Порту U-19 - Динамо Киев U-19. Анонс
В пятом туре группового этапа Юношеской Лиги УЕФА киевские динамовцы 24 ноября встретятся со сверстниками из португальского «Порту». Игра стартует в 15:00 по киевскому времени на одном из полей Центра тренировок и спортивной подготовки «Португайа», расположенном в окрестностях Оливал и Крэстума, в Вила-Нова-ди-Гая.
Этот проект, совмещающий в себе символ функциональности и современности для подготовки профессиональных футболистов создан архитектором Алкино Соутинью. Его открытие состоялось летом, 2002 года. Ежедневно там тренируется футбольная команда «Порту» и не только.
Основные особенности центра «Португайа» - это пять полей, которые расположены недалеко друг от друга (четыре имеют натуральный газон и одно с синтетической травой). По бокам - трибуны, вместимостью

Порту - Ювентус: где смотреть онлайн матч 1/8 финала Лиги Чемпионов

В среду, 22 февраля, на стадионе "Драгау" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов встретятся "Порту" и "Ювентус".

"Порту" вышел в 1/8 финала со второго места в группе, проиграв борьбу за первую позицию "Лестеру", который хоть и пребывает в кризисе, но уверенно выступил в Лиге Чемпионов. При этом в последнем туре чемпионы Англии, уже обеспечившие себе первую строчку в квартете, были разгромлены "Драконами" со счетом 5:0. Португальский клуб на групповом этапе не потерпел ни одного поражения на своем поле, в то время как его будущий соперник выиграл все свои выездные поединки.

Порту - Ювентус. Анонс матча

"Ювентус" выиграл свою группу,

Порту проводит активную политику по сохранению игроков.

Лисандро Лопес
Лисандро Лопес26 вересня 2008, 19:18
Вчера был продлен контракт с запасным голкипером команды Нуну, соглашение которого истекало в 2009 году, и было продлено на 2 сезона.Однако внимание журналистов привлек факт пролонгации контракта с лучшим снайпером команды Лисандро Лопесом. У Личи и так был контракт, завершавшийся в 2011, но руководители Порту, наверное, решили перестраховаться и добавили к 2011 еще один год. По словам агента Лопеса, это сделано из-за увеличения интереса к форварду со стороны ведущих европейских клубов.Что касается новостей из стана Порту, то под большим вопросом участие в игре Лиги Чемпионов против Арсенала капитана команды Лучо Гонсалеса. Аргентинец точно не появится на поле в сегодняшнем матче против Пасуша, Еще по ходу предсезонной подготовки у Лучо возникали определнные проблемы

Португальский Порту заключил контракт с 20-летним полузащитником Сантоса Данило.

Данило, Getty Images
Данило, Getty Images20 липня 2011, 09:37
Главным конкурентом Драконов в борьбе за футболиста стала лиссабонская Бенфика. Однако сумма в 13 миллионов, которую победители Лиги Европы заплатили за Данило, стала убедительным аргументом в их пользу.В Порту бразилец рассматривается, прежде всего, в качестве замены Хорхе Фусиле, интерес к которому проявляют римские Лацио и Рома.

Начало разгрому положил колумбиец, кубинского происхождения Джексон Мартинес, уже на 3-й минуте отправивший первый мяч в сетку ворот Рикардо. Удвоил преимущество за десять минут до свистка на перерыв Варела.

Во втором тайме на 59-й минуте все тот же Мартинес оформил дубль. Не отстал от него и колумбиец Джеймс Родригес окончательно добивший потерявшихся гостей (72-я и 77-я минуты).

Состав «Порту»: Элтон (Фабиано, 74), Данило, Майкон (Абдулайе, 32), Отаменди, Мангаля, Фернандо (Дефур, 28), Моутиньо, Лучо (к), Родригес, Мартинес, Варела.

Отметим, что «Порту» будет иметь на подготовку к игре Лиги чемпионов с «Динамо» на один день больше, так как провел игру против «Маритиму» на день раньше киевлян, 2 ноября.www.fcdynamo.kiev.ua

Страницы: Развернуть