НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Порту - Рома 3:1. Видео голов и обзор матча

"Порту" предстояло отыгрываться в ответном матче 1/8-й за поражение в Риме. Португальские "драконы" активней начали встречу и к середине первого тайма сумели открыть счёт. Однако ещё до наступления перерыва "Рома" с пенальти восстановила паритет на табло сегодня и вновь вышла в фавориты пары.

Во втором тайме "Порту" сравнял счёт по сумме двух встреч, и игра перешла в овертайм. А там успешней оказались португальцы благодаря VAR и назначенному пенальти за фол в штрафной "Ромы".

Римляне покидают Лигу чемпионов, а "Порту" присоединился к МЮ, "Аяксу" и "Тоттенхэму" в четвертьфинале турнира.

"Порту" - "Рома" 3:1 (первый матч 1:2)Голы: Соарес 26, Марега 53, Теллес 117 - Де Росси 37 (пен.)

Гол Соареса

Гол

Чемпионы Португалии продолжают комплектование состава на следующий сезон.

Адам Шалай
Адам Шалай31 березня 2009, 09:39

После подписания Мигела Лопеса, Сильвестра Варелы и Алу Сиссоко, руководство Драконов заинтересовалось молодым венгром Адамом Шалаем, представляющим дубль мадридского Реала - Кастилью.

Венгерский форвард перебрался в Мадрид два года назад из дубля Штутгарта, и проявил себя очень неплохим бомбардиром, забив 21 мяч в 45 играх. Успешная игра Шалая не осталась незамеченной тренерским штабом национальной сборной, и Адам уже дебютировал в составе венгерской команды.

Исходя из информации испанской газеты AS, персоной лучшего молодого игрока Венгрии заинтересовались дортмундская Боруссия, французские Лилль и Бордо, а также Депортиво из Ла-Коруньи.

Нападающий бразильского "Интернасьоналя" Уэйсон Рентериа перешел в "Порту".

Уэйсон Рентериа
Уэйсон Рентериа 26 січня 2007, 13:07

Перед стартом 1/8 финала Лиги чемпионов лучший клуб Португалии прошлого сезона усилил свой состав.

За 2,77 миллиона евро "Драконы" подписали не самого основного форварда "Интернасьоналя" 21-летнего Уэйсона Рентериа. Контракт был подписан до 2011 года.

Порту – Ювентус – 2:1. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

Всреду, 17февраля, в 22:00проходитпервый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов «Порту» –«Ювентус».

Sport.ua проводит текстовую онлайн-трансляцию матча.

Видеообзор второго тайма.

Главный тренер "Пасуш де Феррейра" Паулу Фонсека возглавит "Порту", сообщает A Bola.

На этой должности 40-летний специалист сменит Витора Перейру, который привел команду к победе в завершившемся чемпионате Португалии.

Как сообщает издание, Фонсека подпишет с "Драконами" контракт на два года. Руководство "Порту" выплатит его бывшему клубу один миллион евро компенсации за досрочный разрыв договора с тренером.

Отметим, что под руководством Фонсеки "Пасуш де Феррейра" в минувшем сезоне занял третье место в чемпионате Португалии и дошел до полуфинала национального кубка.

Чемпион Португалии "Порту" во второй раз за три дня переиграл "Сетубал" и вышел в финал национального кубка.

В субботу подопечные Жезуалду Феррейры взяли верх над победителями первого Кубка лиги со счетом 2:1, а в полуфинале кубкового турнира победа "Порту" была еще крупнее - 3:0. Уже в начале встречи Лучо Гонсалес упустил вернейший момент, однако "драконы" все же вышли вперед до перерыва, когда Жоржиньо срезал мяч в свои ворота после подачи с углового Раула Мейрелеша.

На 50-й минуте гости удвоили преимущество - Лучо замкнул навес Тарика Сектиуи. Вскоре "Порту" довел счет до разгромного, а Лучо оформил дубль благодаря точному дальнему удару из-за пределов штрафной. Соперник "драконов" по финалу определится в среду в поединке между лиссабонскими "Спортингом" и "Бенфикой". Решающий матч состоится

Порту расстался с главным тренером

Главный тренер "Порту" Жозе Пезейру был отправлен в отставку с занимаемой должности.

Как говорится в сообщении на официальном сайте португальского клуба, стороны приняли решение прекратить сотрудничество.

Пезейру возглавлял "Драконов" с января, сменив во главе команды Хулена Лопетеги.

Напомним, что "Порту" завершил сезон на третьем месте в чемпионате и проиграл в финале Кубка Португалии.

"Порту" на своем официальном сайте сообщил, что руководство клуба приняло решение сменить главного тренера.

Сейчас "Драконы" ведут переговоры с Хуленом Лопетеги о расторжении контракта. На временной основе руководить командой будет Руй Баррош.

Напомним, что в нынешнем сезоне "Порту" не смог выйти в плей-офф Лиги Чемпионов, а в чемпионате Португалии после 16 туров команда идет на третьем месте, отставая от лидирующего "Спортинга" на четыре очка.

Нападающий Адриан Лопес переходит из мадридского Атлетико в португальский Порту.

Адриан Лопес, Getty Images
Адриан Лопес, Getty Images13 липня 2014, 00:33

Контракт, видимо, пока не подписан, однако официальный сайт португальского клуба, сообщил, что 26-летний Лопес поедет вместе с командой на предсезонный сбор в Нидерланды.

В прошлом сезоне Лопес сыграл за Атлетико в 39-ти матчах, забил три гола.

До Атлетико он играл за Овьедо, Депортиво из Ла-Коруньи, Алавес и Малагу.

Испанский хавбек Хосе Антонио Рейес может продолжить карьеру вовсе не в Бенфике.

Хосе Антонио Рейес, goal.com
Хосе Антонио Рейес, goal.com09 липня 2009, 01:53

Напомним, что контракт экс-игрока сборной принадлежит Атлетико, а прошлый сезон он провел в аренде в Бенфике. Орлы намеревались выкупить 25-летнего полузащитника, но считают сумму в 6,5 миллионов евро завышенной.Как сообщает португальская пресса, игрок может отправиться в Порту, которому мадридцы все еще должны определенное количество валюты за прошлогодний трансфер Пауло Ассунсао.Говорит спортдир Матрасников Хесус Гарсия Питарч:"Бенфика систематически не сдерживает свои обещания. Они уже которую неделю обещают, что к ее концу выкупят Рейса, но никак этого не сделают".

Порту назвал цену, за которую будет готов расстаться со своим полузащитником Ясином Браими.

Ясин Браими, fcporto.pt
Ясин Браими, fcporto.pt04 червня 2018, 22:48

Рома заинтересована в подписании левого полузащитника Порту Ясина Браими, сообщает Джанлука Ди Марцио.

Камнем преткновения на данный момент является запрашиваемая "драконами" сумма в 30 миллионов евро. Руководство Ромы не готово отдать такие деньги за 28-летнего алжирца и попытается сбить цену.

В завершившемся сезоне Браими провел за Порту 44 матча во всех турнирах, в которых забил 11 голов и отдал восемь результативных передач.

Ранее сообщалось, что Порту нужен защитник Ромы.

Юному американцу не нашли места в обойме его команды.

Себастьян Сото, Transfermarkt
Себастьян Сото, Transfermarkt01 липня 2021, 12:18

Английский Норвич готовится к возвращению в Премьер-лигу своей страны, попутно приводя в порядок свою кадровую обойму.

Так, помимо подписания голкипера Саутгемптона Ангуса Ганна и нападающего бременского Вердера Милота Рашицы, "канарейки" не забыли и об исходящих трансферах.

Как сообщает португальское издание Maisfutebol, Порту достиг соглашения о переходе 20-летнего американского нападающего Себастьяна Сото на правах аренды.

По большому счету, данный футболист и для Норвича формально может называться "новичком", так как после своего перехода из немецкого Ганновера летом 2020-го года, был сразу передан в краткосрочную аренду нидерландскому Телстару, откуда вернулся в конце января текущего года.